信件编号: 2017121584746162
信件标题: 关于寝室9#607灯光问题
信件内容: 领导您好! 首先感谢化院为我们提供了良好的学习环境,但是还是有不良之处。(1:就寝室灯光问题,我们自从搬到这个寝室的时候厕所的灯就一直是坏掉的。我们也给宿管反映了很多次,也去登记过了维修,但是就迟迟不来。这都已经等了一年了,我想问问好久能来维修? 谢谢!
办理情况
领导批示:
办理单位: 院长信箱 办理时间: 2017-12-19
回复内容:

同学:你好!

来信已收悉。关于你来信反映学生宿舍9号楼厕所灯问题,现作以下回复:

接到你反映的情况,我们马上查询了从2016830日到20171218日的9号楼维修登记记录(包括学工系统的维修登记记录),确实未查到该寝室有关于厕所灯坏需维修的记录。接到你的来信后,电工班师傅立即就到607宿舍进行维修(因上午有公共区域维修任务)。针对宿舍设施维修问题,请同学们务必要在维修登记本上进行书面登记,或者在学工系统上报维修,水电维修师傅每天都会到各宿舍楼巡查,检查当日的维修是否全部维修完毕,对当日没有进行维修的寝室,都会在维修登记本上注明原因的。今后,同学们对宿舍维修或其他方面都可以提出合理化建议,我们将努力为同学们服好务,解决好问题。

再次谢谢同学的来信!

 


学校地址:四川省泸州市江阳区瓦窑坝路66号 联系电话:0830-3150415 传真:0830-3150329 邮编:646099 管理登录

川公网安备 51050202000024号 蜀ICP备05025832号sccvtc.cn 蜀ICP备08001500号sccc.edu.cn 川教GX-20120035