信件编号: 20171212193627623
信件标题: 毕业晚会
信件内容: 你好,我是大三的一名学生,刚进校的我们有迎新晚会,但马上要毕业的我们,目前没有看到学校要为我们举办什么仪式,仅看到有一个系要举办毕业晚会,那我们其他系的同学难道要去趁别的系的晚会吗? 希望学校为我们即将毕业的学生举办一次仪式或活动,让我们的大学生活更加完整。
办理情况
领导批示:
办理单位: 院长信箱 办理时间: 2017-12-20
回复内容:

同学你好:

    来信已阅。我院15级学生毕业时间是20186月底,届时学院将举办毕业典礼,开展包括颁发毕业证书等系列活动,学院欢迎你根据自己的实际情况抽空回校参加毕业典礼。但由于同学们下期要离校参加顶岗实习,为了做好毕业生离校工作,学院已经针对毕业生离校布置了相应工作,如“开展珍惜同窗情谊,相约文明离校教育”活动等,由各系根据实际情况组织。现各系正在制定方案,希望同学们能积极参与。

 


学校地址:四川省泸州市江阳区瓦窑坝路66号 联系电话:0830-3150415 传真:0830-3150329 邮编:646099 管理登录

川公网安备 51050202000024号 蜀ICP备05025832号sccvtc.cn 蜀ICP备08001500号sccc.edu.cn 川教GX-20120035