信件编号: 20171212212414749
信件标题: 学院规定严禁学生在寝室卖零食等活动,为什么有领导会私下批准?
信件内容: 我是学院东区某寝室的某名学生,11栋b208某同学在寝室违反学院规定售卖零食,说得到了学生处某z领导的批准,那学院规定是因人而定,那校园超市又是什么安?
办理情况
领导批示:
办理单位: 院长信箱 办理时间: 2017-12-20
回复内容:

您好:

为进一步将强和改进学生寝室管理,严格执行学生寝室管理制度,积极应用新方法应对当前新形势下寝室管理出现的新问题,学生处于119日印发了《关于进一步加强和改进寝室管理工作的通知》(学生处网站可查)。重点对就寝纪律、用电防火安全和违规售经商开展了专项工作部署。

学生寝室违规经商现象时有发生,为此,学生处根据《通知》要求和后勤服务处一起创新性的开展了一系列工作。开通了违规行为举报热线:办公室机:315133013909081730(辅导员值班电话),一经查实给予举报人现金奖励,并保护举报人隐私。鼓励大学生通过入孵创新创业俱乐部创业解决学生晚上超市关门后,2230分学生不能出寝室又有食品需求的问题,防止学生因此晚归、减少学生购买校园外无证照摊贩食品、防范由外来人员送外卖造成的食品卫生和人身安全双隐患。

现有汽修1632班张源成立校园商品配送服务入住创新创业俱乐部梦工厂孵化。与学院东区创客超市和本部超市合作,只在晚2200——22:20接受订单,22:20-22:50由各楼栋负责人开展配送,所有人员在我处登记备案。备案信息登记为11B209吴伟组长。

对于你举报的信息我们将按规定展开调查和进行处理,学院对所有学生均按照制度规定管理。如有疑问可向学生处(行政楼102)咨询或向学院纪委办公室举报。

 


学校地址:四川省泸州市江阳区瓦窑坝路66号 联系电话:0830-3150415 传真:0830-3150329 邮编:646099 管理登录

川公网安备 51050202000024号 蜀ICP备05025832号sccvtc.cn 蜀ICP备08001500号sccc.edu.cn 川教GX-20120035